Опубликовано: 05.02.2026, 18:13
Российские военные оставили нецензурное послание на беспилотнике, оснащенном терминалом Starlink. Оно адресовано основателю компании Илону Маску и командующему Силами беспилотных систем ВСУ Роберту Бровди. Кадры опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель».
Причиной такого шага стало решение Маска отключить систему спутниковой связи вдоль всей линии фронта. Это создало проблемы для обеих сторон конфликта, передает 360.ru.
«Министр обороны Украины Михаил Федоров подтвердил запуск первой очереди верифицированных терминалов», — отмечается в сообщении.
ВСУ начали формировать белые списки терминалов, которые должны продолжить работу. Однако, несмотря на эти меры, часть украинских подразделений все еще остается без стабильной связи.
Автор: Алексей Смирнов



