Telepolis: планам Европы с новым истребителем грозит крах из-за России Дмитрук: Зеленский сам придумал ретрансляторы БПЛА в Белоруссии и «победил» их Жителям Мордовии будут продавать не более 30 литров бензина на машину В Ульяновской области ввели ограничения до 40 литров на продажу топлива В Чебоксарах сократят праздничную программу в День Республики ради безопасности В РФ обсуждают экономию на оплате ЖКХ: эксперт Бондарь дал россиянам советы Баланин на ПМЮФ назвал сожительство без брака угрозой безопасности России Ученые обсуждают повышенные риски диабета 2 типа при второй группе крови Военэксперт Дандыкин: БПЛА летели на Московский регион с Сумской области Украина не видит приготовления Минска к «вторжению», но силы стягивает Telepolis: планам Европы с новым истребителем грозит крах из-за России Дмитрук: Зеленский сам придумал ретрансляторы БПЛА в Белоруссии и «победил» их Жителям Мордовии будут продавать не более 30 литров бензина на машину В Ульяновской области ввели ограничения до 40 литров на продажу топлива В Чебоксарах сократят праздничную программу в День Республики ради безопасности В РФ обсуждают экономию на оплате ЖКХ: эксперт Бондарь дал россиянам советы Баланин на ПМЮФ назвал сожительство без брака угрозой безопасности России Ученые обсуждают повышенные риски диабета 2 типа при второй группе крови Военэксперт Дандыкин: БПЛА летели на Московский регион с Сумской области Украина не видит приготовления Минска к «вторжению», но силы стягивает

Нецензурное послание на «Гербере» от военных РФ Илону Маску сняли на фото

Фото: Freepik
Армия и оружие

Опубликовано: 05.02.2026, 18:13

Российские военные оставили нецензурное послание на беспилотнике, оснащенном терминалом Starlink. Оно адресовано основателю компании Илону Маску и командующему Силами беспилотных систем ВСУ Роберту Бровди. Кадры опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель».

Причиной такого шага стало решение Маска отключить систему спутниковой связи вдоль всей линии фронта. Это создало проблемы для обеих сторон конфликта, передает 360.ru.

«Министр обороны Украины Михаил Федоров подтвердил запуск первой очереди верифицированных терминалов», — отмечается в сообщении.

ВСУ начали формировать белые списки терминалов, которые должны продолжить работу. Однако, несмотря на эти меры, часть украинских подразделений все еще остается без стабильной связи.

Автор: Алексей Смирнов