Опубликовано: 24.11.2025, 09:24
Сотрудники ДПС в Татарстане оперативно сопроводили в больницу автомобиль с роженицей. Инцидент произошел на 29-м километре автодороги М7 «Волга» — подъезд к городу Кировск. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.
Водитель автомобиля «Киа» обратился к капитану полиции Ильнуру Шавалиеву и старшему лейтенанту полиции Ленару Салахову с просьбой о помощи. У его беременной супруги начались роды, и мужчина опасался не успеть доехать до перинатального центра. Экипаж ДПС немедленно включил спецсигналы и сопроводил машину до лечебного учреждения.
«Мужчина поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за своевременно оказанную помощь и доброе отношение», – отметили в пресс-службе.
После успешных родов на свет появилась здоровая девочка. Автоинспекторы, убедившись, что женщине ничего не угрожает, вернулись к несению службы на маршруте патрулирования. В настоящее время жизни и здоровью матери и ребенка ничего не угрожает.
Больше новостей Казани и Татарстана — в паблике TatTime в ВК
Автор: Алексей Смирнов


