Опубликовано: 28.06.2026, 22:58
В Чебоксарах продолжается обновление тротуаров в рамках акции «Городской тротуар». В программу ремонта на 2026 год вошли 68 объектов, более 30 из них уже в работе. Об этом сообщил глава города Чебоксары Станислав Трофимов.
Акция была запущена весной этого года. Жители города активно участвовали в выборе объектов, сообщая о маршрутах, по которым ежедневно ходят в школы, поликлиники, детские сады и на работу. Именно на основе этих предложений и была сформирована программа ремонта.
Два тротуара из 68 уже полностью сданы в эксплуатацию. На остальных объектах подрядчики демонтируют старое покрытие, устанавливают новые бордюры и готовят щебеночное основание для последующей укладки асфальта. Работы ведутся с учетом пожеланий горожан, отметил Трофимов.
Автор: Алена Васильева



