Опубликовано: 09.12.2025, 19:50
Германия готовится одобрить крупнейший в своей истории пакет военных заказов на сумму 52 миллиарда евро. Эта мера направлена на превращение бундесвера в сильнейшую армию Европы. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
Он напомнил, что страны ЕС, включая Германию, ранее озвучивали планы по подготовке к возможной войне к 2030 году. Депутат подчеркнул, что на фоне серьезного падения уровня жизни Берлин решает забрать деньги у налогоплательщиков и «закопать их в землю». По его мнению, России в ответ остается лишь укреплять собственную обороноспособность.
«Забирают деньги у своих плательщиков. 52 миллиарда евро закопать в ядерную яму — я думаю, это неосмотрительно. Наоборот, могли бы наводить какие-то мосты, хотя бы шаткие», — прокомментировал Колесник.
Он добавил, что вместо диалога Германия своими действиями копает себе яму. Ранее о планах по масштабному перевооружению армии сообщали немецкие СМИ.
Автор: Алексей Смирнов


