Опубликовано: 20.08.2025, 21:37
Полностью оснащенная амуницией и вооружением НАТО украинская диверсионно-разведывательная группа, ликвидирована в Брянской области, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
По его словам, у ВСУ сейчас есть достаточно вооружения и снаряжения, однако скоро численности боевиков может не хватить. Остальную технику и оружие они получат от Европы, которая не пожалеет на это деньги.
Дандыкин отметил, что в захваченных траншеях и других объектах оружия было в избытке. В распоряжении у них были американские винтовки, гранаты и взрывчатка — стандартный набор для диверсионно-разведывательной группы, причем образца НАТО.
Автор: Ксения Александрова


