Опубликовано: 30.01.2026, 06:00
В казанском метро до конца года появится публичный Wi-Fi. Подключиться к сети можно будет на всех станциях. Об этом сообщил министр цифрового развития Татарстана Илья Начвин изданию «Татар-информ».
Планируется, что интернет будет доступен не только на платформах, но и в вагонах во время движения поездов. Работы ведутся совместно с городскими властями.
«Да, есть такие у нас планы… чтобы внутри вагона тоже можно было пользоваться интернетом», – сказал Илья Начвин.
Также в республике развивают сети Wi-Fi на остановках транспорта, в МФЦ и поликлиниках. Это позволит людям оставаться на связи в общественных местах.
Новости Казани и Татарстана на нашей странице ВКонтакте
Автор: Алексей Смирнов



