Россияне с 1 июля смогут оформлять сделки с недвижимостью по биометрии Двое суток ада: «Цирконы», «Искандеры» и «Герани» прошли по 9 областям Украины 19FortyFive: Иран может восстановить военный потенциал с помощью России и КНР Минобороны Южной Кореи: страна ведет подготовку 500 тысяч воинов-дронов Депутат Госдумы Чаплин назвал налоговые вычеты, которые могут получить физлица Ночная атака БПЛА ВСУ 26 июня стала самой массированной с начала года В Telegram прошел запуск ботов, через которые мошенники предлагают выплаты ПВО сбила вражеские БПЛА над Самарской областью 25 июня SHOT: мощные удары прошли по Киеву, горят оружие и боеприпасы По югу Украины прошел мощный удар: оружие НАТО взлетело на воздух Россияне с 1 июля смогут оформлять сделки с недвижимостью по биометрии Двое суток ада: «Цирконы», «Искандеры» и «Герани» прошли по 9 областям Украины 19FortyFive: Иран может восстановить военный потенциал с помощью России и КНР Минобороны Южной Кореи: страна ведет подготовку 500 тысяч воинов-дронов Депутат Госдумы Чаплин назвал налоговые вычеты, которые могут получить физлица Ночная атака БПЛА ВСУ 26 июня стала самой массированной с начала года В Telegram прошел запуск ботов, через которые мошенники предлагают выплаты ПВО сбила вражеские БПЛА над Самарской областью 25 июня SHOT: мощные удары прошли по Киеву, горят оружие и боеприпасы По югу Украины прошел мощный удар: оружие НАТО взлетело на воздух

Дмитрий Медведев назвал саммит G7 «мертвым клубом зомби»

Опубликовано: 17.06.2025, 14:16

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что G7 давно утратил своё значение и фактически стало «мертвым клубом». В социальной сети X он напомнил о своём опыте участия в этих встречах.

«Давно было понятно, что этот клуб уже мёртв. Помню, как мы сидели за одним столом — тогда они уже были зомби», — отметил он.

Медведев положительно оценил действия президента США Дональда Трампа, который в ходе встречи «Большой семёрки» поставил на место «европейских собачек в гостиной» во главе с руководителем Франции. По словам зампреда Совета безопасности, Трамп упрекнул их за увольнение России из состава объединения и отказался продолжать обсуждение санкций, после чего покинул саммит.

Ранее представитель Белого дома Каролин Левитт сообщила, что Трамп досрочно покидает саммит G7 в Канаде и летит обратно в США из-за ситуации на Ближнем Востоке. Сам президент, комментируя свой отъезд, отметил, что ему нужно скорее вернуться в Вашингтон.

Автор: Алексей Смирнов