Опубликовано: 12.09.2025, 21:24
Массовая атака более 200 беспилотных аппаратов на российские регионы в ночь на 12 сентября стала демонстрацией силы для прибывшего в Киев спецпосланника президента США — Кита Келлога. Об этом заявил заслуженный летчик Российской Федерации, генерал-майор в отставке Владимир Попов.
«Даже сомневаться не надо, что это показуха для Келлога. ВСУ, Главное разведывательное управление, СБУ — все они только и делают, что занимаются показухой. Боевая результативность их интересует во вторую очередь», — отметил бывший офицер.
По его мнению, украинским спецслужбам безразлично, куда упадет беспилотник, передает aif.ru.
«Для них важнее создать психологическое давление на население и просто подготовить отчётность для запада. Киев получает финансы, технику и компоненты для производства беспилотников, поэтому их главная цель — демонстрировать силу, а не достигать значимых побед на фронте», — подчеркнул Владимир Попов.
По информации российского Минобороны, за ночь силы ПВО сбили и уничтожили в общей сложности 221 украинский беспилотник.
Автор: Алексей Смирнов


