Опубликовано: 02.04.2026, 12:37
В Самарской области почти 5,5 тыс. жителей села Хворостянка остались без холодного водоснабжения из-за утечки на трубопроводе. В зоне отключения оказались 31 многоквартирный и 960 частных домов, а также пять социальных объектов.
Сообщение о повреждении трубопровода диаметром 100 мм на улице Октябрьской поступило утром 2 апреля. Временно без воды остались 5 453 человека, среди которых 1 102 ребёнка, а также пять объектов социальной инфраструктуры, отметили в ГУ МЧС по Самарской области.
Водоснабжение планируется восстановить ориентировочно к 17:00 (16:00 мск) того же дня. Специалисты проводят работы по устранению утечки и восстановлению подачи воды в дома жителей.
Автор: Алена Васильева



