Опубликовано: 24.05.2026, 16:44
В мэрии Казани официально прокомментировали жалобы горожан на перебои с мобильным интернетом. Проблемы со связью наблюдаются в городе уже около недели. Сообщение в ответ на возмущения жителей появилось в Telegram-канале мэрии.
Представители городской администрации заявили, что город не отключает мобильный интернет намеренно. Временные ограничения могут быть связаны с мерами безопасности, пояснили чиновники. При этом они посоветовали абонентам напрямую обращаться к своим провайдерам и операторам для решения проблем с подключением и сигналом.
В мэрии также напомнили о существовании горячей линии Минцифры Татарстана по номеру 122. Там можно получить консультацию по вопросам связи и интернета — от подключения до решения проблем с сигналом и уточнения информации о работе Wi-Fi-точек.
Жители Казани тем временем продолжают сообщать о перебоях. Проблемы возникают даже с сайтами из так называемых «белых списков», а также со звонками.
Новости Казани и Татарстана на нашей странице ВКонтакте
Автор: Айрат Сафин



