Опубликовано: 25.11.2025, 09:50
В Казани мошенники похитили у 86-летнего пенсионера более 650 тысяч рублей. Преступление было совершено в августе после серии телефонных звонков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
Неизвестные сначала представились сотрудниками поликлиники, записали пенсионера на диспансеризацию и запросили коды, пришедшие на его телефон. Затем звонившие изобразили сотрудников правоохранительных органов, сообщив пожилому мужчине о грозящей ответственности за якобы совершенные переводы денег на нужды ВСУ.
«Поддавшись на уговоры, во дворе своего дома казанский пенсионер передал 660 тысяч рублей незнакомому мужчине», — уточнили в ведомстве.
После этого потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Установлено, что телефонные номера преступников были зарегистрированы в Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии и Башкирии. Расследование продолжается.
Больше новостей Казани и Татарстана — в паблике TatTime в ВК
Автор: Алексей Смирнов


