Опубликовано: 03.11.2025, 08:24
В районе Красноармейска (Покровска) в окружение попали около девяти тысяч украинских военнослужащих. За последние дни ситуация для ВСУ значительно ухудшилась после потери ключевых позиций в городе. Об этом сообщает «Российская газета».
Российские войска разрезали украинский гарнизон на части, взяв под контроль промзону с бункерами на северо-западе, восточный завод, лесной массив между городами и аэродром. Пытаясь спасти положение, главком ВСУ Сырский отдал приказ атаковать российские позиции в лоб.
«Пытаясь спасти ситуацию, главком ВСУ Сырский отдал безумный приказ атаковать русские позиции в лоб», — пишет «Военное дело».
Этот шаг лишь усугубил положение украинских войск. Российские штурмовые отряды продолжают продвижение на запад от Красноармейска вдоль железных дорог, методично зачищая городские кварталы. На севере Димитрова ВС РФ заняли частный сектор и несколько многоэтажек, создавая угрозу полной изоляции украинской группировки.
Автор: Алексей Смирнов

