Названы регионы, откуда прошел запуск БПЛА на Подмосковье 14 августа Стало известно, откуда прошел запуск БПЛА для атаки на Петербург и Ленобласть В Самарской области прошло открытие центра протезирования конечностей Турист снял на видео неудачную попытку МиГ-29 сбить «Герань» В Казани 16 августа откроют новый участок набережной Кабана В Татарстане предложили создать интерактивный Центр науки и технологий В Татарстане запустят сервис для поиска мест захоронения на Госуслугах В Казани с 15 августа появятся две новые автобусные остановки Из Казани в Адлер запустят двухэтажный поезд с конца октября Иннополис впервые примет «Гонку Героев» с участием 4 тысяч человек Названы регионы, откуда прошел запуск БПЛА на Подмосковье 14 августа Стало известно, откуда прошел запуск БПЛА для атаки на Петербург и Ленобласть В Самарской области прошло открытие центра протезирования конечностей Турист снял на видео неудачную попытку МиГ-29 сбить «Герань» В Казани 16 августа откроют новый участок набережной Кабана В Татарстане предложили создать интерактивный Центр науки и технологий В Татарстане запустят сервис для поиска мест захоронения на Госуслугах В Казани с 15 августа появятся две новые автобусные остановки Из Казани в Адлер запустят двухэтажный поезд с конца октября Иннополис впервые примет «Гонку Героев» с участием 4 тысяч человек
Марий Эл
В Марий Эл пенсия летчиков-испытателей превысила 1 млн рублей
Марий Эл стала лидером среди российских регионов по среднему размеру пенсионного обеспечения летчиков-испытателей. Такие данные за июль 2026 года приводит ТАСС со ссылкой на статистику Социального фонда России. В республике средняя пенсия этой категории граждан составила 1,085 млн рублей.
Марий Эл
В Марий Эл прошло заседание оперштаба: цены на 95-й бензин снизились на 22%
В Марий Эл за последние две недели зафиксировано снижение цен на автомобильное топливо. Средняя стоимость бензина и дизеля заметно уменьшилась. Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев по итогам заседания оперативного штаба. По словам руководителя региона, цены на бензин АИ-92 снизились на 17,4%
Марий Эл
Марий Эл возглавила рейтинг регионов по снижению стоимости бензина
Марий Эл стала лидером среди российских регионов по снижению цен на автомобильный бензин. За неделю с 21 по 27 июля стоимость топлива в республике уменьшилась сразу на 9,7%, следует из данных Росстата, передает РИА Новости. Такое снижение оказалось самым значительным в стране.
Марий Эл
В Марий Эл планируют продвигать туристические маршруты на поездах
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Федеральной пассажирской компании Дмитрием Пеговым. Документ направлен на развитие пассажирских и туристических железнодорожных перевозок в регионе. Об этом Зайцев сообщил в своем канале в MAX.
Марий Эл
В Марий Эл ввели запрет на продажу бензина несовершеннолетним на АЗС
В Марий Эл ввели запрет на розничную продажу бензина гражданам младше 18 лет. Новые правила будут действовать на всех автозаправочных станциях республики. Об этом сообщил глава региона Юрий Зайцев после подписания поправок в региональное законодательство, передает ТАСС. Ограничение не распространяется
Марий Эл
В Марий Эл на дорогах появятся девять проекционных переходов
В Марий Эл до конца года оборудуют девять участков региональных дорог проекционными пешеходными переходами. Новая система должна сделать переходы более заметными для водителей в разное время суток и при сложной погоде. Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев. Работы проведут в рамках национального
Марий Эл
Ажиотаж на топливо в Марий Эл создают сами водители
В Марий Эл ситуацию с топливом обсудили на заседании оперативного штаба. Власти региона заявили, что ажиотажный спрос на бензин во многом формируется самими водителями.  По информации министерства промышленности, экономического развития и торговли региона, в республике ведется ежедневный мониторинг поставок и потребления нефтепродуктов.
Марий Эл
В Марий Эл прошло заседание оперштаба по ситуации с топливом в регионе
В Правительстве Марий Эл прошло заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения региона топливом. Участники обсудили текущую ситуацию на рынке нефтепродуктов и меры по поддержанию стабильного снабжения. Об этом сообщили в Правительстве Республики Марий Эл. Заседание провел глава республики Юрий Зайцев.
Марий Эл
Жителям Марий Эл рассказали о влиянии летнего заработка детей на единое пособие
Жителям Марий Эл разъяснили, в каких случаях летний заработок ребенка не повлияет на назначение единого пособия. Доход подростка не будет учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи при соблюдении ряда условий. Об этом сообщили в Отделении СФР по Республике Марий Эл.
Марий Эл
Путин лично взялся за топливо: Марий Эл оказалась в зоне контроля
Ситуация с топливным обеспечением в регионах России, включая Марий Эл, находится на федеральном контроле. Координацию работы по этому направлению осуществляет Президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в администрации Йошкар-Олы. По информации администрации, под руководством главы государства