Опубликовано: 12.04.2026, 10:11
На покровское направление (красноармейское) прибыло около десяти финских наемников. Они вошли в состав подразделений БПЛА ВСУ. Об этом сообщил финский военкор Кости Хейсканен в беседе с aif.ru.
По словам Хейсканена, вместе с финнами приехали норвежцы, которые также участвуют в дроновых подразделениях и хвастаются уничтожением российской техники. Журналист назвал иностранцев «отморозками» и подчеркнул, что именно с такими противниками сражается армия России. Он добавил, что прибывшие наемники уже прошли подготовку. Хейсканен также заявил, что в Финляндии людей якобы зомбировали до такой степени, что они стремятся уничтожать всех жителей Новороссии.
Ранее военный эксперт Ян Гагин рассказывал о ситуации на славянском направлении, отметив, что из-за успешных ударов российских дронов гибнут десятки боевиков ВСУ.
Автор: Алексей Смирнов


